Soluções

Attilio Di Luccia Júnior

Técnico em Instrumentação
Formado pelo SENAI de Campinas/SP
Júlio Cézar de Oliveira Souza

Técnico em Eletrônica
Formado pela Moura Lacerda, Riberião Preto - SP
Manoel Lindolfo da Cunha

Técnico em Mecânica Geral
Formado pelo SENAI de Ribeirão Preto/SP
Paulo Eduardo Lattaro

Engenheiro Eletrônico com habilitação em informática industrial
Formado pela Universidade do Estadual Paulista (UNESP)
Daiane Cristina dos Santos

Biotecnóloga em Processos Industriais
Formada pela Universidade de Ribeirão Preto - UNAERP
Técnica em Instrumentação e Controle de Processos
Formada pelo SENAI Ettore Zanini - Sertãozinho/SP
Gislaine Aparecida Sponchiado

Formação
Formado pela INSTITUIÇÃO
Rodrigo Mingati Mastro

Cursando Administração de Empresas
Moura Lacerda Ribeirão Preto
Ricardo Wagner Manvailer Ancel

Administrador de Empresas
Formado pela Universidade de Ribeirão Preto - UNAERP
Eletrotécnico
Formado pelo Colégio Técnico Fazer
Cursando Técnico em Automação
Colégio Técnico Fazer
Pâmela Bravim de Oliveira Santos

Cursando MBA - Finanças e Controladoria
Barão de Mauá - Ribeirão Preto
Administradora de Empresas
Formada pela Faculdade de Educação São Luís - Jaboticabal
Bruno Fernando Simões

Cursando Engenharia de Automação (Mecatrônica)
Universidade Paulista (UNIP) - Ribeirão Preto
Cassiano Augusto Damião Manoel

Engenheiro Eletricista
Formado pela Faculdade de Engenharia de Barretos.
MBA em Gestão Empresarial
Formado pela Fundação Getúlio Vargas
Danúbio Dutra dos Santos

Técnico em Instrumentação - Controle de Processos
Formado pelo SENAI Ettore Zanini - Sertãozinho/SP
Metrologia
Formado pelo Centro Federal de Educação Tecnológica - CEFET
Diego Francisco de Paula

Técnico em Automação Industrial
Formado pelo Centro Federal de Educação Tecnológica - CEFET Unidade Sertãozinho
Fernando César Vaz

Técnico em Instrumentação - Controle de Processos
Formado pelo SENAI Ettore Zanini - Sertãozinho/SP
Henrique de Eustáquio Resende

Engenheiro de Controle e Automação
Formado pela Universidade Federal de Itajubá - UNIFEI
Herivelto Cordeiro dos Santos

Engenheiro Elétrico - Sistemas de Energia e Automação
Formado pela Escola de Engenharia de São Carlos - EESC/USP
Igor Augusto Granata Benatti

Engenheiro de Computação
Formado pela Universidade de Ribeirão Preto - UNAERP.
Técnico em Informática
Formado pela Escola Técnica Estadual Elias Nechar - Catanduva/SP
Luis Fernando Augusto

Engenheiro de Automação e Controle (Mecatrônico)
Formado pela Universidade Paulista (UNIP) - Ribeirão Preto

Fábio Gustavo Luiz

Técnico em Instrumentação - Controle de Processos
Formado pela SENAI Ettore Zanini - Sertãozinho/SP

Técnico em Automação Industrial
Formado pela CEFET - Sertãozinho/SP

Engenheiro de Automação e Controle (Mecatrônico)
Formado pela Universidade Paulista (UNIP) - Ribeirão Preto

Pedro Henrique Dias Correa

Técnico em Instrumentação
Formado pela SENAI Ettore Zanini - Sertãozinho/SP
Igor Martins Rodrigues

Cursando Engenharia de Automação e Controle (MECATRÔNICA)
Universidade Paulista (UNIP) - Ribeirão Preto
MBA em Gerência de Projetos
Formado pela Fundação Getúlio Vargas
Ciência da Computação
Universidade Paulista (UNIP) - Ribeirão Preto
Rodrigo Gregoruci

Comandos Elétricos e Simulações
Formado pelo SENAI Ettore Zanini - Sertãozinho/SP
Rogério Henrique Rosa Pessoa

Cursando Ciências da Computação
Universidade Paulista (UNIP) - Ribeirão Preto
Técnico em Instrumentação e Controle de Processos
Formado pelo SENAI Ettore Zanini - Sertãozinho/SP
Sidney Fernandes Faria

Engenheiro de Computação e Automação
Formado pela Universidade de Uberaba
Técnico em Eletrônica
Formado pelo CEFET/MG
Julio Cezar Dias

Técnico em Mecânica
Formado pela Escola Técnica Estadual José Martimiano da Silva - Ribeirão Preto
Técnico em Instrumentação
Formado pelo SENAI Ettore Zanini - Sertãozinho/SP
Rafael Martignon Ovinha

Técnico em Instrumentação
Formado pelo SENAI Ettore Zanini - Sertãozinho/SP
Cursando Engenharia Elétrica
Universidade Paulista (UNIP) - Ribeirão Preto
Leandro Monteiro Chaves

Técnico em Instrumentação
Formado pelo SENAI Ettore Zanini - Sertãozinho/SP
Leonardo de Oliveira Castro

Engenheiro Elétrico
Formado pelo UNIFEB - Barretos/SP

Thiago Antonio Paganelli

Técnico em Instrumentação
Formado pelo SENAI Ettore Zanini - Sertãozinho/SP

Ciência da Computação
Formado pela Universidade Barão de Mauá - Ribeirão Preto/SP

Wagner Aparecido Pedro

Administração de Empresas
Formado pelo LIBERTAS - São Sebastião do Paraíso/MG